4月6日上午相关词条#打羽毛球1分钟可能要花2块钱登上热搜这两年,羽毛球价格持续上涨,部分高端型号价格翻倍。球友介绍,以前买12个一桶的羽毛球,价格在50-80元之间,而现在基本都要100多元起步,价格几乎翻倍。有球友表示,现在打球成本,1分钟可能要花2块钱。专家表示,短期内,羽毛球价格下行的可能性
文 | 天下网商羽毛球又涨价了。今年3月底,羽毛球头部品牌VICTOR(威克多)发布《关于羽毛球价格调整的通知》,《通知》显示,由于原材料成本持续上涨,为了按时保质满足供货,决定对羽毛球价格进行调整。新订单新价格自4月1日起执行。除了威克多涨价,有消费者也发现亚狮龙也在今年多次提价,继在开年涨价后,
当日,在马来西亚吉隆坡举行的2025年马来西亚羽毛球大师赛混双八分之一决赛中,中国组合冯彦哲/黄东萍2比1战胜印度尼西亚组合西亚纳维/马尔瓦,晋级八强。5月22日,冯彦哲(右)/黄东萍在比赛中。 新华社发(张纹综摄)5月22日,冯彦哲(前右)/黄东萍(前左)在比赛后与球迷互动。 新华社发(张纹综摄)